Os seguintes são os 103 participantes já inscritos na prova individual (ELO S/R):
GMKevin SpraggettAX Portugal / AtlantiDiag2470
IMRui DâmasoA.XAT - Montemor-o-Novo2460
GMIbragim KhamrakulovGD Dias Ferreira2426
GMAntã FernandesAX Portugal / AtlantiDiag2395
IMAntónio FróisAcademia Xadrez Gaia2344
FMIvã Cabezas AyalaAcademia de Xadrez A.XAT2335
FMAntã VitorEstrelas S. João Brito2324
FMJosã VeigaEXP - Escola Xadrez Porto2310
FMDiogo AlhoCine Clube Torres Novas2306
FMVasco DiogoAA de Coimbra2281
FMJosã AndradeADRC Mata de Benfica2269
NMPedro NevesCX Montemor-O-Velho/CTGA2249
IMPaulo DiasA.XAT - Montemor-o-Novo2247
FMJulian Figuero ToroCX Montemor-O-Velho/CTGA2247
FMViktor UlyanovskyyFC Barreirense2242
FMAntã VasquesA.XAT - Montemor-o-Novo2236
NMAndrey FerentsGD Ferroviarios Barreiro2226
Volodimir UlyanovskyyFC Barreirense2180
FMPedro RegoA.XAT - Montemor-o-Novo2177
FMAntónio P SantosGX Alekhine2138
NMAfonso RodriguesAcademia de Xadrez A.XAT2135
Ricardo EvangelistaCasa Povo Bombarral2124
WIMCatarina Leite OralovãAssembleia Figueirense2120
NMPaulo CostaCine Clube Torres Novas2110
NMMiguel SilvaEXP - Escola Xadrez Porto2105
Gonã SilvaEXP - Escola Xadrez Porto2094
Daniel BrayCCD Corvos do Lis2086
NMAlberto FernandesEstrelas S. João Brito2082
Joã VicentePROMondaecus2081
Emanuel CarvalhoFC Barreirense2064
Josã RodriguesGX Porto2064
Josã RibeiroAcademia de Xadrez A.XAT2053
NMAntã SilvaGX Porto2043
Fernando CasanovaFC Barreirense2040
Daniel PretoADRC Mata de Benfica2019
Joã SousaAA de Coimbra1988
Joã FernandesAA de Coimbra1975
Pedro MartinsCine Clube Torres Novas1957
Raul GuerreiroGD Cavadas1954
Manuel AlmeidaClube EDP1926
CMPaulo FanhaOficina Criativa - Fabrik1910
Miguel FernandesAA de Coimbra1904
Helder NanquesADRC Mata de Benfica1903
Dominic CrossAA de Coimbra1893
Ricardo SantosClube dos Galitos/Grupel1892
Josã CatarroPROMondaecus1857
Fernando NoraGX Porto1857
Pedro MarquesCX Sintra1851
Joã SaltãƒoCX Montemor-O-Velho/CTGA1851
Pã“voaGD Ferroviarios Barreiro1849
NMVitor MoraisClube EDP1838
Ricardo PaisCasa Povo Bombarral1838
Jorge Simã•esSport O Marinhense1836
Francisco CruzCine Clube Torres Novas1829
NMSantosClube EDP1826
Clã SãClube Académico Têssera1820
Rui SilvaCine Clube Torres Novas1819
Pedro SantosS.C.Abrantes1817
Ruben EliasEstrelas S. João Brito1777
Joã CarvalhoCine Clube Torres Novas1755
Rui BatalhaCasa Povo Bombarral1748
Paulo MarçalAssembleia Figueirense1748
Josã MoreiraGX Porto1738
Hugo GomesAA de Coimbra1730
Manuel MartinsCX UGT Viseu1726
Luis ManinhaCX Sintra1703
Francisco CavadasAP Cavalgante/Arneirense1696
Tomas OliveiraAP Cavalgante/Arneirense1687
Luis AlvesG D Ramiro José1671
à AlmeidaCX Sintra1653
Ruben FreitasAcademia Xadrez Gaia1652
Josã DiasCine Clube Torres Novas1646
Joã CruzCX Montemor-O-Velho/CTGA1635
Paulo ConstantinoCasa Povo Bombarral1607
Lourenã CruzCX Sintra1602
Joã Gonã‡alvesPROMondaecus1542
DoresSport O Marinhense1535
Rita SantosClube dos Galitos/Grupel1530
Ana SantosGX Alekhine1515
Tiago PintoProfigaia/ Escola Profiss1504
Joana BrancoAX Pedro Hispano1469
Tiago NevesAcademia Xadrez Gaia1455
Ricardo GomesAA de Coimbra1423
Rui SequeiraGrupo de Xadrez 1131413
Eduardo NunesAA de Coimbra1407
Wilson SoaresProfigaia/ Escola Profiss1383
Joã CoimbraCP Vila Nova de Anços1332
Joã MendesPROMondaecus1325
Jorge SantosClube dos Galitos/Grupel1302
Joana FerreiraAcademia Xadrez Gaia1279
Gonã MatosAcademia Xadrez Gaia1276
Alexandre CunhaCX Colégio Português1263
Lucas AgostinhoAP Cavalgante/Arneirense0
IMJoaquim DurãƒoADRC Mata de Benfica0
FMJosã Garcia - Ortega MendezCX Montemor-O-Velho/CTGA0
Dudley MasquirenS.C.Abrantes0
Carlos MendesCX Montemor-O-Velho/CTGA0
Luã MonteiroAX Pedro Hispano0
Luis ReynoldsG D Ramiro José0
Josã RibeiroCP Vila Nova de Anços0
Antã SantosCasa Povo Bombarral0
Jorge SantosS.C.Abrantes0
Josã SantosGX Alekhine0











Webmaster: Paulo Rocha (paulo.rocha@xadrez64.com)
Design: Dominic Cross ; Todos os direitos reservados: FPX 2012
Visitas: counter
Blog Counter