Os seguintes são os 104 participantes já inscritos na prova individual (ELO S/R):
GMKevin SpraggettAX Portugal / AtlantiDiag2518
IMRui DâmasoA.XAT2471
GMIbragim KhamrakulovGD Dias Ferreira2430
GMAntã FernandesAX Portugal / AtlantiDiag2383
FMAntã VitorEstrelas S. João Brito2338
FMIvã Cabezas AyalaAXAM.N2335
IMAntónio FróisAcademia Xadrez Gaia2322
FMDiogo AlhoCine Clube Torres Novas2306
IMPaulo DiasA.XAT2289
FMJosã AndradeADRC Mata de Benfica2269
FMViktor UlyanovskyyFC Barreirense2263
FMVasco DiogoAA de Coimbra2256
NMPedro NevesCX Montemor-O-Velho/CTGA2249
FMJulian Figuero ToroCX Montemor-O-Velho/CTGA2247
FMPedro RegoA.XAT2247
FMAntã VasquesA.XAT2233
NMAndrey FerentsGD Ferroviarios Barreiro2223
Volodimir UlyanovskyyFC Barreirense2183
Francisco Javier Gomez GomezG D Diana2172
NMMiguel SilvaEXP - Escola Xadrez Porto2163
FMJosã VeigaEXP - Escola Xadrez Porto2150
NMAfonso RodriguesAXAM.N2148
NMAlberto FernandesEstrelas S. João Brito2128
WIMCatarina Leite OralovãAssembleia Figueirense2120
Ricardo EvangelistaCasa Povo Bombarral2116
Paulo CostaCine Clube Torres Novas2113
FMAntónio P SantosGX Alekhine2102
Joã VicentePROMondaecus2081
Emanuel CarvalhoFC Barreirense2064
Josã RodriguesGX Porto2064
Josã RibeiroAXAM.N2063
Daniel BrayCCD Corvos do Lis2050
Fernando CasanovaFC Barreirense2040
NMAntã SilvaGX Porto2030
Daniel PretoADRC Mata de Benfica2019
Gonã SilvaEXP - Escola Xadrez Porto2013
Joã SousaAA de Coimbra1996
Raul GuerreiroGD Cavadas1948
Pedro MartinsCine Clube Torres Novas1948
Joã FernandesAA de Coimbra1940
NMVitor MoraisClube EDP1921
Helder NanquesADRC Mata de Benfica1903
CMPaulo FanhaOficina Criativa - Fabrik1895
Dominic CrossAA de Coimbra1893
Miguel FernandesAA de Coimbra1893
Josã CatarroPROMondaecus1870
Manuel AlmeidaClube EDP1867
Ricardo SantosClube dos Galitos/Grupel1860
Fernando NoraGX Porto1857
Pã“voaGD Ferroviarios Barreiro1849
Ricardo PaisCasa Povo Bombarral1838
Jorge Simã•esSport O Marinhense1836
Joã SaltãƒoCX Montemor-O-Velho/CTGA1832
Pedro MarquesCX Sintra1830
Francisco CruzCine Clube Torres Novas1829
NMSantosClube EDP1821
Rui SilvaCine Clube Torres Novas1819
Pedro SantosS.C.Abrantes1817
Clã SãClube Académico Têssera1759
Ruben EliasEstrelas S. João Brito1756
Joã CarvalhoCine Clube Torres Novas1755
Rui BatalhaCasa Povo Bombarral1748
Paulo MarçalAssembleia Figueirense1748
Josã MoreiraGX Porto1748
Hugo GomesAA de Coimbra1730
Manuel MartinsCX UGT Viseu1718
Luis ManinhaCX Sintra1713
Francisco CavadasAP Cavalgante/Arneirense1696
Tomas OliveiraAP Cavalgante/Arneirense1687
Luis AlvesG D Ramiro José1686
Ruben FreitasAcademia Xadrez Gaia1686
à AlmeidaCX Sintra1653
Josã DiasCine Clube Torres Novas1640
Joã CruzCX Montemor-O-Velho/CTGA1635
Paulo ConstantinoCasa Povo Bombarral1607
Lourenã CruzCX Sintra1602
Tiago PintoProfigaia/ Escola Profiss1574
DoresSport O Marinhense1547
Rita SantosClube dos Galitos/Grupel1545
Joã Gonã‡alvesPROMondaecus1542
Ana SantosGX Alekhine1504
Joana BrancoAX Pedro Hispano1469
Wilson SoaresProfigaia/ Escola Profiss1465
Tiago NevesAcademia Xadrez Gaia1455
Ricardo GomesAA de Coimbra1423
Rui SequeiraGrupo de Xadrez 1131413
Eduardo NunesAA de Coimbra1407
Joã MendesPROMondaecus1325
Joã CoimbraCP Vila Nova de Anços1305
Jorge SantosClube dos Galitos/Grupel1302
Joana FerreiraAcademia Xadrez Gaia1279
Gonã MatosAcademia Xadrez Gaia1276
Alexandre CunhaCX Colégio Português1225
Lucas AgostinhoAP Cavalgante/Arneirense0
IMJoaquim DurãƒoADRC Mata de Benfica0
FMJosã Garcia - Ortega MendezCX Montemor-O-Velho/CTGA0
Dudley MasquirenS.C.Abrantes0
Carlos MendesCX Montemor-O-Velho/CTGA0
Luã MonteiroAX Pedro Hispano0
Luis ReynoldsG D Ramiro José0
Josã RibeiroCP Vila Nova de Anços0
Antã SantosCasa Povo Bombarral0
Jorge SantosS.C.Abrantes0
Josã SantosGX Alekhine0











Webmaster: Paulo Rocha (paulo.rocha@xadrez64.com)
Design: Dominic Cross ; Todos os direitos reservados: FPX 2012
Visitas: counter
Blog Counter